INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доллар и евро выросли в цене


Стоимость нефти упала.



28.10.2015 01:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1514

Доллар и евро выросли в цене
27 октября курс доллара резко пошёл вверх. Цена «американца» выросла более чем на 2 рубля. Уже вечером она перевалила отметку в 65 рублей. Такого стремительного повышения курса этой валюты не было с 6 октября.

Сегодня в цене прибавил и евро. Подорожание составило также порядка 2-х рублей. Сейчас один евро стоит около 72 рублей. Последний раз подобное с ним происходило 12 октября.

Одной из причин роста стоимости западных валют может быть заявление главы Минфина РФ. Чиновник сообщил о возможном исчерпании в 2016 году Резервного фонда России.

Своё дело сделало и очередное удешевление стоимости нефти. 27 октября цена одного барреля «чёрного золота» марки Brent упала до 46,5 долларов. Такого не было с середины сентября. Стоимость нефти марки WTI колеблется в районе 42 рублей за баррель.

Стоимость нефти упала по причине переизбытка предложений на мировом рынке. К тому же США продолжают наращивать темпы добычи «чёрного золота» на своей территории.

Эксперты ВТБ банка не исключают, что в ближайшее время доллар перешагнёт отметку в 67 рублей. Стоимость нефти может упасть ниже 45 рублей за баррель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления