INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональд Трамп хочет продать половину стратегического запаса нефти


Речь идёт о продаже почти 350 млн баррелей нефти.



29.05.2017 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1105

Дональд Трамп хочет продать половину стратегического запаса нефти
Сегодня, 29 мая, стало известно, что Президент Соединённых Штатов Америки хочет продать половину стратегического запаса нефти. В частности, речь идёт о продаже почти 350 миллионов баррелей нефти.

Стоит отметить, что при администрации Барака Обамы стратегический запас Америки постоянно рос, сейчас же он достигает 688 миллионов баррелей.

Известно, что президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп планирует обосновать своё решение по реализации нефти тем, что в Америке начали активно добывать сырьё. В частности, средняя цена за один баррель нефти стабилизировалась на уровне пятидесяти долларов, а стратегический запас создавался, когда актуальной была цена 29 долларов за баррель.

В свою очередь многие инвесторы говорят о том, что заход такого количества нефти может привести к падению котировок на мировом рынке. Ситуация может очень сильно измениться и нужно сейчас к этому готовиться, последствия будут, и не для всех стран они будут положительными.

Напомним, МЭА требует от каждой страны хранить запас углеводородов, которого конкретной экономике хватит на 90 дней. По последним данным, США запаса хватит на 149 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления