INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дума Нижнего Новгорода одобрила выпуск облигаций на пять миллиардов рублей


Депутаты уверены, что это поможет сэкономить.



22.02.2017 21:03
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1176

Дума Нижнего Новгорода одобрила выпуск облигаций на пять миллиардов рублей

В среду, 22 февраля, нижегородские депутаты одобрили размещение облигаций на пять миллиардов рублей. Задумка будет осуществлена уже в этом году.

Как сообщил глава финансового департамента Юрий Мочалкин, облигации будут продаваться под 9,5 процента годовых сроком на пять лет. При этом облигации, как сообщил Марк Фельдман, председатель комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по бюджетной политике, помогут сэкономить бюджету около одного миллиарда рублей.

Как отметили на заседании, облигации заменят займы с самыми высокими процентными ставками. При этом депутаты уверены, что никаких санкций со стороны банков в ответ на этот шаг не последует.

Планируется ли продавать эти облигации физическим лицам, или купить их смогут только представители бизнес-класса, не уточняется. Также неизвестно, кто будет распространять ценные бумаги.

Стоит отметить, что вопрос с выпуском облигаций поднимался и ранее, в 2014 году. Однако депутаты предыдущего созыва законопроект не согласовали. Напомним, тогда его инициатором выступил глава администрации города Олег Кондрашов. Тогда планировалось выпустить ценных бумаг на четыре миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления