INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дуров отчитался о привлеченных на ICO миллионах от инвесторов


Документы поступили в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.



19.02.2018 14:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1498

Дуров отчитался о привлеченных на ICO миллионах от инвесторов
Основатель Telegram Павел Дуров привлек на ICO 850 миллионов долларов – об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Перед ней отчитались компании Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc, зарегистрированные на Виргинских островах и принадлежащие братьям Дуровым. Полученные деньги будут использованы на развитие блокчейн-проектов. 

Имена инвесторов остались в тайне - известно лишь, что совокупная доля вкладчиков с российскими корнями в ICO не больше 7%, а максимальный чек от одного — 20 миллионов долларов.

Источники утверждают, что в проект Дурова вложились Роман Абрамович, Давид Якобашвили, Сергей Солонин. Если до  31 октября 2019 года ТОN не начнет функционировать, вкладчики вправе потребовать деньги обратно. 

Ранее сообщалось, что Павел Дуров запускает криптовалюту на базе мессенджера Telegram. Как утверждает Антон Розенберг, ранее работавший на Дурова, так бизнесмен хочет монетизировать проект, который якобы приносил одни убытки. 
Основатель «ВКонтакте» признался, что заработал миллионы, инвестировав в криптовалюту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления