INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Две украинские авиакомпании попросили разрешения на полеты в Россию


Российская сторона пока ответа не дала – нужны переговоры.



19.10.2015 23:30
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1909

Две украинские авиакомпании попросили разрешения на полеты в Россию
После того, как Украина закрыла небо для самолетов всех российских авиакомпаний, Россия приняла зеркальные меры. Но, как сообщают в Росавиации, два украинских перевозчика обратились к ним с просьбой разрешить полеты в зимний сезон. Речь идет о рейсах из Одессы в Москву, из Киева в Москву и Питер, а также из Львова в российскую столицу. Авиакомпании, обратившиеся с просьбой, это «Ютэйр-Украина» и «Атласджет – Украина». 

В качестве доводов авиакомпании упомянули интересы граждан обеих стран, давние родственные и социально-экономические связи между ними. 

Росавиация, в свою очередь, направила своим украинским коллегам предложение немедленно приступить к переговорам по данному вопросу. В ведомстве надеются, что просьбы украинских перевозчиков возобладают над политизированными решениями властей страны.

Напомним, о том, что украинское небо закрывается для российских самолетов, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления