INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Двухсотрублевые купюры будут изготовлены по новой технологии


Таким образом планируется увеличить срок их эксплуатации.



27.02.2017 00:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1331

Двухсотрублевые купюры будут изготовлены по новой технологии
Банкноты номиналом 200 рублей будут производиться по новой технологии. Предполагается, что более современный подход к изготовлению купюр позволит увеличить срок их эксплуатации.

«Есть технология долговечных бумаг, подразумевающая специальную обработку. Вот ее и планируется использовать для изготовления одной из новых банкнот младшего номинала», — пояснил в интервью «Российской газете» глава Гознака Аркадий Трачук.

По словам эксперта, банкноты крупных номиналов изнашиваются за несколько лет. Мелкие купюры теряют первоначальный вид всего за год.

Напомним, купюра в 200 рублей будет выпущена в обращение в течение этого года. На ней будет изображен Севастополь: именно этот город был выбран по результатам всероссийского конкурса. Также в этом году россияне смогут расплачиваться купюрой номиналом в 2000 рублей, на котором будут представлены космодром «Восточный» и мост на остров Русский.

Ранее мы сообщали, что онлайн-голосование за города, претендующие на размещение на новых купюрах, проходило на сайте Твоя-Россия.рф.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления