INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Единственным поставщиком топлива для МВД станет «Роснефть»


Правительство готовится принять такое решение.



29.03.2016 08:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1681

Единственным поставщиком топлива для МВД станет «Роснефть»
Единственной компанией, продающей топливо Министерству внутренних дел, может стать «Роснефть». Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на копию письма объединения независимых участников топливного рынка, где выказываются соответствующие опасения.

Как говорится в письме, в настоящее время власти готовят проект распоряжения, которое присудит госкорпорации «Роснефть» статус единственного поставщика топлива для МВД.

Известно, что это письмо, написанное НП «Совет по товарным рынкам», 25 марта было направлено председателю правительства Дмитрию Медведеву, а также главе Антимонопольной службы Игорю Артемьеву, министру экономического развития Алексею Улюкаеву и главе Счётной палаты Татьяне Голиковой.

В своём обращении к федеральным чиновникам участники топливного рынка заявляют, что наделение полномочиями единственного поставщика «Роснефти» неизбежно «приведёт к негативным последствиям», а также «подорвёт интересы производителей нефтепродуктов».

Независимые поставщики уверены, что госкорпорации не удастся эффективно обеспечивать топливом все территориальные органы МВД. В итоге «Роснефти» придётся закупать топливо у других поставщиков и завышать цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления