INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Египет ужесточил паспортный контроль для российских граждан


Теперь для посещения страны загранпаспорт должен действовать не менее полугода с момента возвращения туриста на родину.



03.04.2015 11:05
текст: Ирина Суворова
фото: zkola.ru
2347

Египет ужесточил паспортный контроль для российских граждан
Как стало известно сегодня от Российского союза туриндустрии (РСТ), теперь для посещения гражданами нашей страны Египта их загранпаспорт должен иметь срок действия не меньше 6 месяцев.

Официальный представитель РСТ Ирина Тюрина выступила с заявлением о том, что за последние полмесяца было несколько случаев, когда россиянам, отправляющимся в Египет, отказали в прохождении регистрации на рейс. Причиной тому послужил недостаточный срок действия их загранпаспортов.

Пассажиров снимают с рейсов по инициативе авиакомпаний. При этом авиакомпаниям приходится не только за собственные средства доставлять туристов домой, но также оплачивать серьезные штрафы за несоблюдение действующих правил, добавила Тюрина.

Также она отметила, что ранее такого не было, и Египет принимал отдыхающих вне зависимости от срока действия их паспортов. Но в последнее время паспортный контроль ужесточился. И теперь из-за вероятности того, что египетские пограничники не пустят россиянина в страну, строже стали относится к паспортам и сами авиакомпании.

По официальной информации посольства Египта в столице России, сейчас действительно необходимо, чтобы загранпаспорт действовал не менее полугода с момента возвращения туриста на родину. 

Однако нередки случаи, когда сами турфирмы не предупреждают об этом своих клиентов.

Как заявила Ирина Тюрина, в этом случае ответственность целиком будет на турагентстве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления