INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Египетским муслимам запретили использовать криптовалюту


Криптовалюту считают опасной.



03.01.2018 23:59
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1428

Египетским муслимам запретили использовать криптовалюту
Египетский исламоведческий институт Дар иль-Ифта официально запретил использовать биткоины в качестве платёжного средства. Ведомство издало соответствующее заявление (фетву) исходя из религиозных мотивов.
Советник главного египетского муфтия Магди Ашура отметил, что благодаря анонимности, биткоины могут использоваться для противозаконных действий, отмывания денег и финансирования терроризма.

В исламском праве все сделки должны заключаться согласно своду законов. Рынок криптовалюты не подчиняется никаким законам и поэтому ислам его не может признать. Ранее главный муфтий Египта Шавки Аллам призвал не покупать криптовалюту, потому что она несёт в себе большие риски для её держателей. Главным образом, из-за отсутствия материального обеспечения и контроля со стороны государства. Такое мнение главного муфтия не является частным, оно основано на результатах анализа влияния криптовалют на экономику, который провели экономические эксперты.

Можно ожидать, что и другие исламские страны откажутся признавать криптовалюту исходя из религиозных соображений. Ранее Турция назвала биткоин противоречащим идее ислама. Однако окончательная позиция государства пока не выбрана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления