INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: «После краха биткоина криптоиндустрия начнет взрослеть»


Он не сомневается, что «мыльный пузырь» лопнет.



21.01.2018 16:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1884

Эксперт: «После краха биткоина криптоиндустрия начнет взрослеть»
Экономист Александр Виноградов сравнил биткоин с «тюльпановой лихорадкой» XVII века и предположил, что «сдувание пузыря» будет не мгновенным, но оно неизбежно. Однако это, по мнению эксперта, станет не крахом криптоиндустрии, а началом её взросления.
 
«Крах биткоина показал всем и каждому, что безлимитного роста, этакой «сингулярности» данной валютной пары все же нет», - приводит слова Винградова издание « БИЗНЕС Online» 

По мнению эксперта, в ближайшие пару лет имеет смысл ожидать довольно заметного разделения имеющихся криптосистем по «видам полезности» - каждая будет закрывать какую-то рыночную нишу. Его можно рассмотреть уже сейчас.

Например, Monero – для повышения безопасности, Etherium – для хитрого распределенного приложения и т.д. В будущем, считает Виноградов, эта тенденция станет еще более явной.

«По сути, можно говорить о том, что только сейчас, после этого краха, вся эта криптоиндустрия наконец-то начала взрослеть и интегрироваться в общую экономическую ткань мирового социума», - делает выводы эксперт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления