INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт считает, что биткоин вполне можно сравнить с финансовой пирамидой, товаром или игрой


Также было сказано, что эту криптовалюту не стоит называть «пузырём».



15.12.2017 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1823

Эксперт считает, что биткоин вполне можно сравнить с финансовой пирамидой, товаром или игрой
Эксперт считает, что биткоин вполне можно сравнить с финансовой пирамидой, товаром или игрой. Так, по словам директора по исследованиям и аналитике Промсвязьбанка Николая Кащеева, биткоин можно сравнить с финансовой пирамидой, товаром или игрой, тогда как определение финансового пузыря не слишком подходит к случаю с этой криптовалютой. Об этом пишут « Известия».

Кащеев отметил, что под пузырём подразумевают значительное превышение рыночной стоимости актива над, что называется, фундаментально обоснованной ценой, тогда как у биткоина нет внутреннего экономического смысла, кроме себестоимости его производства и поддержания.

По словам эксперта, по сути криптовалюта больше похожа на товар или даже на игру, поэтому вопрос о пузыре во многом зависит от личного отношения. При этом было сказано, что если есть те, кто верит в эту криптовалюту, то она растёт, если же таких не будет – курс рухнет.

Также Кащеев рассказал, что новые инвестиции привлекаются в биткоин по пирамидальному принципу.

Ранее мы писали, что Российская Федерация входит в список стран-лидеров по добыче криптовалюты. Лидером, по-прежнему, остаётся Китай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления