INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: блокчейн-стартапы активно осваивают «банковскую территорию»


Криптобанки приступили к освоению обычных банковских сервисов.



11.05.2018 10:15
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1454

Эксперты: блокчейн-стартапы активно осваивают «банковскую территорию»

Теперь возврат денег за покупки можно будет осуществить в биткоинах. В ближайшем будущем эту услугу своим клиентам предоставит криптобанк Wirex из Англии. При этом эксперты уверены, что факт проникновения блокчейн-компаний на территорию обычных банков является закономерным процессом. Но в ближайшей перспективе эти проекты пока ещё не смогут составить серьёзной конкуренции банковскому рынку.

Аналитики отмечают, что тенденция проникновения начинающих блокчейн-компаний на банковский рынок довольно устойчивая. Причём это касается и криптовалютных стартапов. Тем не менее, говорить о том. что обычный банкинг в ближайшие годы «умрёт» пока рано, говорят эксперты.

По мнению технического директора блокчейн-компании Midex Евгения Казначеева, традиционные финансовые организации не будут в скором времени вытеснены с рынка по той причине, что криптовалютный рынок пока практически не регулируется. В частности, отсутствуют необходимые законы, нормы которых были бы достаточными для работы криптовалютных компаний с классической банковской системой. Если такое регулирование введут, именно банки станут внедрять различные продукты на базе цифровых валют, при использовании своих технических возможностей, уверен Казначеев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления