INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: инвестиции в российские стартапы в криптовалюте выросли в десять раз


Предприниматели видят простоту привлечения суррогатных денег.



23.01.2018 08:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1430

Эксперты: инвестиции в российские стартапы в криптовалюте выросли в десять раз
По словам экспертов, инвестиции в отечественные стартапы в криптовалюте выросли в десять раз и составили около двухсот миллионов долларов. Специалисты связывают эту ситуацию только с тем, что на биржах денежных суррогатов нет жёсткого регулирования, и там в разы проще привлечь деньги. При этом эксперты говорят и о том, что у этой модели есть и обратная сторона, которая заключается в ненадёжности защиты инвестора.

Основатель торговой площадки CryptoBazar и одноименного фонда Олег Иванов рассказал, что отечественные предприниматели привлекли со всего мира в свои проекты в 2017 году инвестиций в криптовалютах более чем на 200 миллионов долларов. При этом, стартаперы из России запустили более ста проектов в криптовалюте, тогда как в 2016 году их было только около двадцати.

Автор ICO-проекта «Экосистема Колионово» Михаил Шляпников отметил, что банковские кредиты фермерам выдают с трудом, а если дадут, то очень дорого, тогда как после ICO, фермер может рассчитываться своей продукцией и обеспечен клиентами. Другими словами, благодаря ICO фермеры всегда в прибыли.

К слову, Михаил Шляпников запустил свою криптовалюту, а в апреле 2017 года провёл под колионы ICO.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления