INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали регионы с самым большим числом должников по кредитам


Нижегородская область занимает 14 строчку.



22.02.2017 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1090

Эксперты назвали регионы с самым большим числом должников по кредитам
Эксперты назвали регионы с самым большим числом должников по кредитам. Этот рейтинг регионов по уровню высокорисковой закредитованности населения был составлен экспертами по просьбе члена Общественной Палаты Российской Федерации Леонида Шафирова.

В основе рейтинга легли расчёты долей взрослых жителей регионов с накопленными долгами по кредитам и займам, начиная от 500 тысяч рублей и допустивших просрочку более 90 дней.

Согласно составленному рейтингу, первые строчки занимают Республика Бурятия, Сахалинская область и Ханты-Мансийский автономный округ, именно они являются лидерами по уровню закредитованности населения. В первую десятку также попали Красноярский край, республика Тыва, Новосибирская, Иркутская, Кемеровская области, также республика Башкортостан и Тюменская область.

Эксперты отмечают, что меньше всего проблем в этом вопросе в Республике Дагестан, Чеченской республике, Севастополе и республике Крым.

Представители Общественной Палаты отмечают, что на сегодняшний день количество граждан «с просроченными кредитами» в стране – почти 680 тысяч человек. И это очень большой показатель, необходимо сделать всё возможное для его уменьшения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления