INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: нефтекомпании Техаса могли бы использовать избыточные ресурсы для майнинга


Такого мнения придерживаются некоторые аналитики с Уолл-стрит.



22.04.2018 10:40
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1492

Эксперты: нефтекомпании Техаса могли бы использовать избыточные ресурсы для майнинга

Ряд цифровых валют применяет алгоритм PoW (Доказательство выполнения работы) — соглашение, побуждающее майнеров вступать в борьбу друг с другом за окончание транзакций и получение вознаграждения. Одним из ярких примеров такого алгоритма является блокчейн-сеть биткоина. При этом майнинг требует огромных затрат электроэнергии, поэтому майнеры постоянно озабочены поиском мест с максимально дешёвым энергопотреблением.

С учётом этих затрат, некоторые эксперты с Уолл-стрит предложили, чтобы нефтяные компании из штата Техас, которые сжигают избытки природного газа, пустили бы его на выработку электроэнергии для майнинговых ферм. Так, по словам специалистов из Bernstein, пермский бассейн к 2025 году способен добыть целых 25 миллиардов кубических футов парогазовой смеси (как побочный продукт).

Но не только аналитики задумались об альтернативном применении избытков энергетических ресурсов в сфере криптовалют. В феврале 2018 года нефтяная и газовая компания Iron Bridge Resources из Канады задумалась об открытии дочерней фирмы по переработке природного газа с целью производства электроэнергии, которую пустили бы на майнинг биткоина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления