INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: после отмены долевого строительства квартиры станут дороже на 30%


В Минстрое прогнозируют подорожание жилья на уровне 8%.



22.11.2017 17:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2688

Эксперты: после отмены долевого строительства квартиры станут дороже на 30%
Переход от долевого строительства к проектному финансированию, который власти планируют провести за три года, приведет к существенному росту цен на жилье. Аналитики рынка недвижимости предполагают, что подорожание может оказаться весьма ощутимым для большинства жителей нашей страны. Например, по мнению исполнительного директора компании «Миэль-Загородная недвижимость» Людмилы Цветковой, запрет продавать жилье по ДДУ повлечет за собой рост цен на квартиры на уровне 15-30%.

Изменение стоимости в большую сторону эксперты объясняют тем, что застройщики больше не смогут привлекать деньги граждан для возведения домов. Им придется оформлять займы в банках, из-за чего кредитная нагрузка на них увеличится. По данным специалистов, проценты по кредитам в общей себестоимости объектов вырастут с 2-6% до 15-30%, что и станет основной причиной для подорожания жилья.

По мнению аналитиков рынка недвижимости, даже в условиях снижения ставок по ипотеке увеличение стоимости квартир на треть, особенно это касается сегментов «эконом» и «комфорт», сделает улучшение жилищных условий недоступным для многих россиян.

Ранее министр строительства РФ Михаил Мень заявлял, что с отменой продаж квартир по ДДУ цена жилья может вырасти на 7-8%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления