INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты прогнозируют дефицит импортного алкоголя в РФ


Это связано с тем, что сейчас не производится выпуск новых акцизных марок.



30.06.2016 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1184

Эксперты прогнозируют дефицит импортного алкоголя в РФ
Эксперты прогнозируют дефицит импортного алкоголя в Российскую Федерацию. Причина этого связана с тем, что иностранные поставщики оказались в ситуации недостатка акцизных марок. Дело в том, что акцизные марки старого образца уже заканчиваются, а новых ещё нет. При этом неизвестны даже примерные сроки появления новых акцизных марок, потому что конкурс по выбору подрядчика до сих пор не проведён.

По предварительным данным, анализируя создавшуюся ситуацию, многие иностранные поставщики алкоголя решили объединить свои усилия и обратиться к первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову, чтобы решить эту проблему. Поставщики не заинтересованы в срывах сроков поставок, потому что они понесут серьёзные убытки. И, сильнее всего пострадают производители, продающие на экспорт алкоголь среднего и высокого ценового сегмента.

Стоит отметить, что тендер с целью определить, кто станет подрядчиком по производству новых акцизных марок, должна была произвести Федеральная таможенная служба, но это не было сделано, этот вопрос до сих пор остаётся нерешённым, что может иметь серьёзные последствия. По словам аналитиков, с дефицитом алкоголя наша страна может столкнуться уже в конце следующего месяца, причём дефицит будет довольно серьёзным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления