INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о возможных изменениях на рынке строительства недвижимости


Ставка НДС 20% практически не повлияет на стоимость жилья.



17.06.2018 22:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1044

Эксперты рассказали о возможных изменениях на рынке строительства недвижимости

В четверг, 14 июня 2018 года Дмитрий Медведев сообщил, что Правительство планирует увеличить ставку НДС с 18 до 20 процентов. Это вынужденная мера, поскольку бизнес должен понести часть финансовой нагрузки, чтобы повысить уровень жизни людей, получающих пенсию.

Мимо рынка строительства жилой недвижимости данное нововведение не пройдет мимо. Стоимость строительства и стоимость эксплуатации вырастет, как полагают эксперты. Правда, пока непонятно, насколько сильным будет удорожание. При этом, по словам тех же экспертов, доходность застройщика упадет на 2 процента. Приведет ли это к удорожанию стоимости квадратного метра – пока непонятно. С учетом непростой ситуации на рынке недвижимости, когда он перенасыщен на несколько лет вперед, вероятно, застройщику будет проще понести данные убытки самому. Как отметили в нескольких компаниях-девелоперах, цены повышать, в свете последних событий, они не собираются.

А вот стоимость коммерческой недвижимости может вырасти. Также это бремя ляжет и на плечи арендаторов. Также ожидаются несущественные изменения на рынке апартаментов. Данный вид недвижимости не является жилой, поэтому могут возникнуть некоторые проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления