INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, почему центральные банки по-настоящему боятся биткоина


В первую очередь речь идёт о том, что законность криптовалют и децентрализованных технологий всё ещё находится под вопросом.



20.06.2018 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1245

Эксперты рассказали, почему центральные банки по-настоящему боятся биткоина
Эксперты, проведя исследование, смогли разобраться в том, почему центральные банки по-настоящему боятся биткоина. Так, по словам специалистов, децентрализованная форма денег, которая не выпускается и не контролируется в централизованных условиях, создаёт просто огромное количество проблем. К тому же, сейчас достаточно остро встаёт вопрос о том, что криптовалюты не могут иметь материальную ценность.

И, в связи со всем этим, как отмечают эксперты, центральные банки уверены в том, что биткоин слишком волатилен, о чём говорит большое количество взлётов и падений стоимости главной криптовалюты. При этом было сказано о том, что каждый год, прежде чем «упасть», стоимость биткоина падает, и эта тенденция уже не нуждается в подтверждении.

Также эксперты говорят о том, что по сравнению с золотом, самая популярная криптовалюта сильно волантильна, но, видимо недостаточно, потому что золото стало терять свою привлекательность, особенно если речь идёт об инвестициях. При этом, неоднократно говорилось о том, что именно биткоин влияет на популярность золота.

С графиком динамики изменения курса Bitcoin (BTC) к американскому доллару можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления