INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, сколько стоит добыть один биткоин в разных странах мира


Не во всех странах майнинг выгодный.



30.06.2018 12:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1535

Эксперты рассказали, сколько стоит добыть один биткоин в разных странах мира
Эксперты известной платёжной компании и криптовалютной биржи Wordcore рассказали, сколько стоит добыть один биткоин в разных странах мира. В ходе проведенного исследования, как пишет it-world.ru, не во всех странах майнинг выгодный, так как цены на электричество достаточно высокие.    .

По словам специалистов, для добычи одного биткоина в среднем необходимо потратить около 45 МВт*час электроэнергии. И, если рассматривать разные страны, то в Чехии – это около 3000 евро (218 тысяч рублей) за один биткоин, в Германии - 6835 евро (499 тысяч рублей), в Италии - 6646 евро (485 тысяч рублей). При этом, это только траты на электрически, что говорит о «неполности» затрат, ведь в цену нужно добавить и стоимость оборудования, его монтаж и затраты на обслуживание.

В связи с этим, по словам специалистов, можно сделать вывод, что во многих странах Европы майнинг биткоинов может быть убыточным занятием.

При этом специалисты пришли к выводу, что затраты на охлаждение оборудования в жарком климате могут быть в несколько раз больше, чем в умеренном или арктическом климате, что говорит о том, что в «южных регионах» майнинг дороже, потому что затрачивается больше энергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления