INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты разобрались в том, как увеличить пенсии современным пенсионерам


Возможность есть, и ею нужно воспользоваться.



18.02.2018 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1418

Эксперты разобрались в том, как увеличить пенсии современным пенсионерам
Эксперты разобрались в том, как увеличить пенсии современным пенсионерам. Так, вчера, 17 февраля, вице-премьер РФ Ольга Голодец выступила с инициативой по возвращению к советской системе начисления пенсий и осуществлению выплат нынешним пенсионерам за счёт работающих граждан страны.

Ольга Голодец обратила внимание на то, что эта мера, если её предпринять, позволит сэкономить на обслуживании пенсий, и при этом отсечёт всё ненужное.

Стоит отметить, что эту инициативу поддержал экономист Михаил Делягин, который отметил, что сегодня в федеральном бюджете резерв в размере 6,2 триллиона рублей «просто лежит», он недвижим. По словам Делягина, нынешним пенсионерам государство может выплачивать пенсии в размере 25 тысяч рублей.

К тому же чиновник отметил, что средств в бюджете страны должно хватить не только на пожилых людей, но и на молодое поколение. По словам Делягина, о детях и студентах также не нужно забывать.

Также было сказано, что выплаченные средства опять вернутся в федеральный бюджет, потому что нуждающиеся в поддержке граждане потратят их в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления