INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты утверждают, что биткоин не сможет побить исторические максимумы, пока не изменит свою структуру


Необходимо качественное изменение экосистемы биткоина.



18.05.2018 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1626

Эксперты утверждают, что биткоин не сможет побить исторические максимумы, пока не изменит свою структуру
Эксперты утверждают, что биткоин не сможет побить исторические максимумы, пока не изменит свою структуру. Так, CEO компании CoinShares Дэнни Мастерс сообщил, что без качественного изменения экосистемы биткоина, криптовалюте будет очень сложно достичь и преодолеть исторический максимум, то есть порог в двадцать тысяч долларов. Об этом пишет forklog.com.

Также было сказано, что сейчас инвесторы ждут от самой популярной криптовалюты ясности и прозрачности, а также более продуманной стратегии в отношении ICO. Но, по словам Мастерса, этого пока нет.

При этом CEO компании CoinShares отметил, что очень важно, чтобы структурные решения для хранения продолжали появляться и предоставляться, необходимы индексы, инструменты для оценки производительности, которые позволили понять, о чём вообще идёт речь. К тому же нужно и дать количественную оценку показателям.

Также Мастерс отметил, что сейчас биткоин «находится на очень ранних стадиях». Он добавил, что финансовая система включает в себя деривативы, индексы, оценочные модели и прочее, но криптовалюта к ним ещё и близко не приблизилась. И, в связи с этим, как заключил Мастерс, у биткоина нет возможности привлекать крупных игроков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления