INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты, в ходе исследования, пришли к выводу, что цифровые деньги могут стать главным платёжным средством


При этом, речь идёт об осуществлении этого в ближайшее десятилетие.



11.07.2018 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

Эксперты, в ходе исследования, пришли к выводу, что цифровые деньги могут стать главным платёжным средством
Специалисты компании eToro провели масштабное исследование в ходе которого пришли к выводу, что цифровые деньги могут стать главным платёжным средством. При этом, что примечательно, речь идёт об осуществлении этого в ближайшее десятилетие. Об этом пишет tocrypto.ru.

В докладе, который был опубликован по итогам исследования, отмечается, что криптовалюты вполне можно назвать следующим естественным шагом развития денег, в связи с чем они имеют все шансы стать главным платёжным инструментом в ближайшие 10-20 лет.

В документе отмечается, что цифровые активы уже сегодня выполняют один принцип денег. В частности, речь идёт о том, что криптовалюта выступает в качестве хранилища стоимости.

Что же касается двух других принципов денег, то они пока не достигнуты, но это возможно в скором времени. Цифровые активы, при правильной постановке и развитии смогут стать средством обмена и единицей учёта стоимости в экономической системе.

По словам специалистов, для того, чтобы цифровые деньги стали главным платёжным средством они должны решить шесть задач: масштабируемость, удобство использования, регулирование, волатильность, стимулы и конфиденциальность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления