INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: в России безработица опустилась до уровня 2014 года


Этот уровень вполне комфортный.



02.11.2017 19:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1300

Эксперты: в России безработица опустилась до уровня 2014 года
В России безработица опустилась до уровня 2014 года. Так, по данным Министерства экономического развития в сентябре текущего года уровень безработицы в нашей стране достиг годового минимума 5,2 процентов.

Представители Минэкономразвития отмечают, что ситуация на рынке труда продолжает оказывать поддержку заработным платам. В частности, отмечается, что численность занятого населения с исключением сезонного фактора в первый месяц осени увеличилась на 254,4 тысяч человек.

При этом стоит отметить, что Росстат в своих расчётах указывает безработицу в нашей стране на уровне пяти процентов, что вполне сравнимо с уровнем 2014 года. Представители Росстата говорят о том, что ведомство в своих расчётах не учитывает сезонность, поэтому данные Министерства экономического развития более показательны.

По словам экспертов, безработица на уровне 5,2 процентов - это комфортная цифра, и нет никакой необходимости в том, чтобы она сокращалась, потому что это будет демотивировать хорошо работать.

При этом многие специалисты говорят о том, что сегодня уровень безработицы в нашей стране сопоставим с развитыми странами. К примеру, в Соединённых Штатах Америки уровень безработицы держится на уровне 4,3 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления