INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты зафиксировали снижение цен на 3D-карты


Падение цен коснулось всех моделей без исключения.



17.07.2018 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1418

Эксперты зафиксировали снижение цен на 3D-карты
Эксперты зафиксировали снижение цен на 3D-карты. Так, как пишет ixbt.com, на рынке 3D-карт зафиксировано значительное снижение цен. Проведенные расчёты показывают, что падение цен держится на уровне восемнадцати процентов. Примечательно то, что падение коснулось всех моделей без исключения - как моделей на процессорах Nvidia, так и моделей на процессорах AMD.

При этом специалисты обращают внимание на то, что в последнее время замечено и снижение спроса на 3D-карты, что можно объяснить отсутствием интереса со стороны пользователем, ведь многие стали отказываться от майнинга. Также стоит отметить и то, что некоторые геймеры заняли «выжидающую» позицию, ожидая модели следующего поколения.

Также эксперты пришли к выводу, что снижение цен связано и с тем, что производители 3D-карты накопили достаточное количество оборудования, которое «залегло» на складах и лежит «мёртвым грузом». Это также говорит и о том, что пока эти запасы не будут распроданы, новое оборудование не будет выпускаться, что уже создаёт сложности.

Согласно предположениям экспертов, тенденция снижения цен на видеокарты сохранится до конца текущего года, а возможно затронет и вторую половину следующего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления