INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспортеры нефти договорились о повышении ее добычи


Тем самым они хотят выполнить свои обязательства по сделке о сокращении нефтедобычи.



23.06.2018 16:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1315

Экспортеры нефти договорились о повышении ее добычи

Члены организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и другие государства, экспортирующие нефть (включая Россию) на сегодняшней встрече в Вене договорились об увеличении ее добычи. Как сообщает агентство Bloomberg, целью повышения является выполнение обязательств этих государств в рамках сделки о сокращении нефтедобычи, заключенной в позапрошлом году.

По словам министра энергетики Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи, право увеличения добычи получили шесть стран, в том числе крупнейший мировой экспортер нефти Саудовская Аравия, а также Россия. Такая возможность появилась у этих стран благодаря снижению нефтедобычи Венесуэлой и рядом других крупных экспортеров. Конкретные объемы повышения в итоговых документах встречи указаны не будут, однако по оценкам аль-Румхи, оно начнется уже в июле и к концу года сможет достичь 600-700 тысяч баррелей нефти в сутки.

Отметим, что совместное решение стран ОПЕК и других экспортеров нефти соблюсти в полном объеме введенные в 2016 году ограничения на ее добычу уже привело к росту мировых биржевых цен на «черное золото».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления