INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Электронный бюджет» появится в России


Теперь отследить расходование бюджетных денег станет проще.



10.07.2015 15:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1853

«Электронный бюджет» появится в России

Национальная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет» в скором времени появится в России. Постановление об этом было подписано сегодня, 10 июля, премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Внедрение подобной системы позволит обычным пользователям сети Интернет увидеть какие программы и в каком объеме финансируются за счет средств федерального бюджета и внебюджетных фондов, что приведет к открытости деятельности Правительства перед своими гражданами. Кроме того, все заинтересованные лица смогут оценить эффективность расходования денежных средств, и внести свои предложения по оптимизации расходной части российского бюджета.

Основной целью введения подробной системы в действие является отчет перед налогоплательщиками о расходовании их же денег, которые поступают в бюджет государства в виде налоговых отчислений. А доступность для всех жителей страны подстегнет производить экономическую политику государства более осмысленно.

На специально созданном одноименном портале появится информации о поступлении и расходовании денежных средств всеми бюджетными учреждениями страны за последние 5 лет. Кстати, в некоторых регионах первый этап внедрения системы в действие, а именно введение основных цифр и показателей в систему, уже завершен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления