INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмигрировавших пенсионеров хотят оставить без российских пенсий


Это коснётся проживших за границей более 183 дней.



24.03.2015 11:24
фото: INNOV.RU
2020

Эмигрировавших пенсионеров хотят оставить без российских пенсий
Депутат Дегтярев внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом». Согласно данному законопроекту,  пенсионеров-эмигрантов предлагают лишить российских выплат только в случае, если они проживают за границей больше 183 дней за последний год и имеют двойное гражданство, либо сменили его. Если пенсионер возвратится и проживёт в России больше полугода, пенсию вернут.

«В России работающие люди из страховых взносов финансируют пенсионеров.  Непонятно, почему россияне должны продолжать выплачивать пенсию тем, кто решил эмигрировать. Получается, что мы финансово поддерживаем зарубежные экономики, отправляем деньги, на которые покупаются товары за границей, вместо того чтобы поднять пенсии нашим пенсионерам», – прокомментировал автор проекта.

Законопроект коснётся более 265 тысяч российских пенсионеров, проживающих за рубежом в настоящее время.  Больше всего пожилых людей из России проживает в Германии, на втором месте Израиль, а на третьем – Латвия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления