INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еще одна авиакомпания прекращает полеты


Туристам найдут другие варианты перелета.



07.11.2015 19:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1839

Еще одна авиакомпания прекращает полеты

Ассоциация туроператоров России сообщает о прекращении полетов авиакомпанией Estonian Air. Перевозчик перестанет выполнять рейсы уже с завтрашнего дня, причина – финансовые трудности.

По данным РИА Новости, проблемы возникли у Estonian Air около десяти лет назад. Начиная с 2008 года, эстонские власти осуществляли финансовую поддержку авиакомпании. На протяжении семи лет перевозчик, по сути, существовал на государственные средства. Сложившаяся ситуация не устроила Еврокомиссию: она усмотрела в господдержке нарушение правил конкуренции и пренебрежение требованиями рынка авиаперевозок ЕС.

Еврокомиссия потребовала от Estonian Air вернуть властям все полученные деньги. Размер субсидий составил 85 млн евро без учета процентов. Как оказалось, у авиакомпании нет такой суммы, поэтому Еврокомиссия решила остановить работу перевозчика. 
С воскресенья, 8 ноября, Estonian Air прекращает все полеты, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург. Туристы, которые должны были лететь с данным перевозчиков 8-10 ноября, найдут замещающие рейсы. Тем, чьи билеты датированы 11 ноября и далее, будут возвращать деньги. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления