INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ещё 6 стран Европы присоединись к санкциям против России


Грузия вводит ограничения.



30.07.2015 00:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1699

Ещё 6 стран Европы присоединись к санкциям против России
На сайте Евросоюза появилось заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, в котором говорится, что к экономическим санкциям против России присоединились ещё 6 европейских стран. Кроме того, Грузия также примкнула к ограничительным мерам в отношении России.

В число стран присоединившихся к санкциям входят Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина. Новые союзники ЕС обязались проводить свою национальную политику в соответствии с решениями Совета Европы. На сайте Евросоюза говорится, что ЕС приветствует решение этих государств, и принимает к сведению их обязательства.

Напомним, 22 июня 2015 года Евросоюз продлил санкции против Российской Федерации как минимум до 31 января 2016 года. Часть ограничений связана с аннексированным Крымом. В частности, нельзя закупать продукцию, произведенную на полуострове. Инвестировать в Крым и местные компании, также запрещено.

Вследствие этого Россия продлила свои контрсанкции в отношении ЕС на тот же период.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления