INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европарламент рассмотрел преимущества внедрения блокчейн


Комитет Европейского парламента принял резолюцию по блокчейн.



24.05.2018 22:05
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1367

Европарламент рассмотрел преимущества внедрения блокчейн

Произошло это еще на прошлой неделе, в среду, 16 мая. В резолюции изложены преимущества принятия технологии распределенных реестров (DLT).

Для справки:

Распределенный реестр — это база данных об операциях, которая совместно используется и синхронизируется множеством компьютеров в разных точках мира без централизованного управления. Таким образом, каждый участник владеет точной копией данных, автоматически обновляемой при введении новой информации.

По сообщению пресс-службы Европарламента, данная технология способствует открытому, прогрессивному и инновационному регулированию. Автором резолюции выступила участница Общегреческого социалистического движения Ева Кайли. По ее заявлению, цель резолюции, не в создании регулирующих факторов, а именно ее многостороннее использование в различных экономических секторах и бизнес-моделях.

Предполагается, что DLT хорошо себя покажет на энергетических рынках, а также в области здравоохранения, образования и даже голосования.

Сообщается, что технология распределенных реестров также может помочь частным лицам хранить и контролировать свои конфиденциальные данные с помощью личных ключей лучше, чем традиционные платформы.

Авторы также призывают ЕС изучить аспекты юридического применения смарт-контрактов на едином цифровом рынке, что в итоге обеспечит свободное перемещение онлайн-информации через европейские границы.

Таким образом, данная резолюция – большой шаг на пути повсеместного применения технологии блокчейн на континенте.

Ранее мы писали, что Швейцария хочет внедрить блокчейн для подтверждения академической квалификации 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления