INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейский союз вводит верификацию владельцев криптовалют


Европейский парламент утвердил пакет новых мер по борьбе с отмыванием средств.



20.04.2018 09:48
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1633

Европейский союз вводит верификацию владельцев криптовалют
Информационный портал сообщает, что парламент Европы одобрил новые меры борьбы с отмыванием денежных средств. Это также коснется и регуляции криптовалютного рынка. Регулирование финансовых рынков идет по пути ужесточения правил для их участников.

Сообщается, что новые правила предписывают биржам и банкам применять тотальный контроль своих клиентов для предотвращения анонимности цифровых валют. Он будет заключаться в обязательной верификации всех участников криптовалютных операций, начиная с трейдеров, заканчивая поставщиками цифровых кошельков. Более того, будет введена регистрация криптовалютных платформ и компаний, занимающихся услугами по хранению криптовалют. Данные предписания вступят в силу спустя три дня после опубликования их в официальном издании Евросоюза. Станы-члены Европейского союза должны будут внести данные изменения в свои законодательства в течение 18 месяцев после начала действия обновленной директивы.

На днях, мы писали о том, что крупная p2p-платформа для торговли криптовалютами LocalBitcoins также вводит обязательную верификацию для тех участников торгов, которые проводят крупные криптовалютные операции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления