INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз больше не будет оказывать Греции финансовую поддержку


Выход страны из зоны евро вполне возможен.



29.06.2015 10:02
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1564

Евросоюз больше не будет оказывать Греции финансовую поддержку
Стало известно, что Евросоюз отказал Греции в отсрочке выплаты долгов. Кроме того, Греция полностью лишиться финансовой подпитки из Европы. 

Это стало следствием решения греческого правительства провести референдум, на котором сами жители Греции будут пытаться найти выход из сложного экономического положения страны.

Прошлые попытки правительства Греции ввести режим «жесткой экономии», на котором настаивают министры финансов Евросоюза, натолкнулись на массовые акции протеста населения страны. Сокращение зарплат, пенсий и различных пособий привели к массовым столкновениям с полицией.

Тяжелое экономическое положение Греции обусловлено, огромными долгами европейским кредиторам и постоянной потребность денежных вливаний в бюджет страны. Не исключено, что на народном референдуме  будет объявлено о дефолте или  выходе Греции из зоны евро.

На последнее совещание Еврогруппы, греческую делегацию вообще не пригласили. Между тем, представители Евросоюза выразили надежду на то, что греческая сторона примет их условия и введет режим «жесткой экономии». В этом случае помощь европейских стран Греции продолжится.

Тем временем, правительство страны приостановило работу банков до 6 июля. Банкоматы лимитированы в выдаче наличности 60 евро в сутки с одного счета. Данное ограничение на коснется иностранных туристов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления