INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС обещает стабилизацию цен на бензин до конца года


Антимонопольная служба считает, что факторы роста уже исчерпаны.



23.08.2016 21:15
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1301

ФАС обещает стабилизацию цен на бензин до конца года

Федеральная антимонопольная служба ожидает, что цены на бензин в российских регионах к концу года стабилизируются, либо начнут снижение. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал глава управления антимонопольного и тарифного регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

Махонин заявил, что цены на бензин будут расти незначительно, что связано со стабилизацией цен, либо начнут снижение в отдельных регионах, например, в Пермском крае. По словам представителя антимонопольного ведомства, это явление связано с тем, что факторы роста уже исчерпали себя.

Глава одного из управлений ФАС уверен, что ситуация с ценами на нефтепродукты в настоящий момент стабильна, поскольку запасы дизельного топлива и автомобильного бензина в этом году значительно превышают прошлогодние запасы. В то же время, он подчеркнул, что цену на нефть спрогнозировать достаточно непросто из-за постоянного совершенствования производства сланцевой нефти, что приводит к удешевлению барреля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления