INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС объяснила рост цен на бензин в России происками спекулянтов


Объективных причин для подорожания топлива нет, считают в ведомстве.




15.11.2017 12:58
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1623

ФАС объяснила рост цен на бензин в России происками спекулянтов

Наблюдаемый в последнее время рост цен на автомобильный бензин в России  вызван спекуляциями на топливном рынке и серьезных объективных причин для него нет, заявил начальник управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Махонин.

По его словам, цены взвинчивают спекулянты, которые скупили бензин у оптовых торговых компаний и стараются продать его подороже. При этом представитель ФАС признал, что подорожание бензина отчасти связано с постановкой на ремонт Московского нефтеперерабатывающего завода. Однако из-за этого рынок лишился всего лишь порядка 50 тысяч тонн горючего при имеющихся запасах около 1,7 миллиона тонн, поэтому главная вина лежит на спекулянтах, считают в ФАС.

Манохин заявил также, что ФАС не видит оснований для дальнейшего повышения розничных и оптовых цен на бензин, поскольку потребление моторного топлива уже падает в связи с наступлением зимнего сезона. В антимонопольной службе считают, что в ближайшее время начнет падать и цена бензина на биржах.

Напомним, что на днях цены на автобензины с октановым числом 92 и 95 в России выросли примерно до 45-47 тысяч рублей за тонну и достигли годового максимума.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления