INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС защитит граждан от двойных комиссий при оплате коммуналки


Сейчас граждане платят банкам за ДУКи, не подозревая об этом.



26.06.2017 20:27
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
813

ФАС защитит граждан от двойных комиссий при оплате коммуналки
Антимонопольная служба России желает защитить россиян от двойной комиссии при оплате коммунальных услуг. Об этом журналистам рассказал замруководителя ФАС Андрей Кошеваров. 

 Реализовать такую инициативу ведомство сможет после того, как в законодательные акты будет введен прямой запрет на включение двойной суммы в платежки для населения. Этот пункт есть в плане, который должен развить конкуренцию на отечественном рынке финансовых услуг. Документ специалисты антимонопольной службы разрабатывали вместе с представителями Центробанка. 

 Перед тем, как вносить законодательные акты на обсуждение, ведомством была проведена проверка. В итоге было выяснено, что очень часто организации, занимающиеся поставкой ресурсов населению, включают в счет непосредственно за коммуналку процент, который банк взимает за перевод средств при удаленном погашении задолженностей. 

 При этом сами граждане не знают, что оплачивают отношения банки и жилконторы. В строчке комиссии россияне видят ноль, хотя оплачивают около 1,9 процента. После того, как эта система будет исключена, конкуренция между банками при оплате коммуналки, по мнению ФАС, станет прозрачнее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления