INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовая пирамида от Мавроди обосновалась в ЮАР


Основатель МММ обещает вкладчикам доход не менее 30% в месяц.



19.08.2015 00:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2472

Финансовая пирамида от Мавроди обосновалась в ЮАР

МММ с момента своего создания и по сей день считается крупнейшей в истории нашей страны финансовой пирамидой. По разным данным, число ее вкладчиков составляло от 10 до 15 миллионов человек. Учредителями компании были братья Мавроди – Сергей и Виктор, а также Ольга Мельникова, аббревиатура первых букв их фамилий и дала название финансовой пирамиде.

Сергей Мавроди был признан виновным по статье «мошенничество» и приговорен к 4,5 годам лишения свободы. После освобождения основатель МММ какое-то время занимался литературной деятельностью и даже выпустил книгу, а спустя несколько лет запустил новый проект «МММ-2011: Мы Можем Многое!».

Согласно информации, опубликованной в южноафриканском издании «The Citizen», схема, весьма схожая с МММ, работает при непосредственном участии Сергея Мавроди в ЮАР. Участники «социальной финансовой сети», как называет ее создатель, будут ежемесячно получать доход в размере 30%. 

На сайте «южноафриканской МММ» сообщается, что компания представляет собой сообщество простых людей, которые помогают друг другу бескорыстно. Организатор Сергей Мавроди  заявляет, что дела данного «фонда взаимопомощи» в ЮАР идут хорошо, вкладчики участвуют активно, а деньги всем выплачиваются.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления