INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовые регуляторы начали операцию Cryptosweep


Операция направлена на борьбу с мошенническими ICO.



22.05.2018 12:40
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
967

Финансовые регуляторы начали операцию Cryptosweep
Финансовые регуляторы США и Канады начали операцию по международному преследованию мошенников в сфере криптовалют. Операция под названием «Cryptosweep» стартовала в начале мая. Её инициировали сразу несколько госдепартаментов США. Об этом сообщает издание Washington Post.

В рамках операции Ведомства рассмотрели 70 расследований и инициировали 35 дел, направленных на борьбу с отмыванием денег и мошенничеством с криптовалютами. Операция направлена преимущественно на мошеннические ICO, которые привлекли крупные суммы денег, спекулируя на информации и личностях знаменитостей, таких как Дженнифер Энистон. Представитель TSSB Джозеф Ротанда отметил, что операция является лишь верхушкой айсберга, поскольку криптовалютная отрасль буквально кишит мошенниками и Ведомства обнаружили лишь их небольшую часть. Исследование Wall Street Journal обнаружило, что порядка 20% ICO являются мошенническими.

Американская комиссия по ценным бумагам и акциям (SEC), в свою очередь, решила запустить информационную кампанию, направленную на повышение грамотности криптовалютных инвесторов. Чтобы научить их отличать мошенников. С этой целью SEC запустила фальшивый сайт, имитирующий мошенническое ICO.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления