INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фонд свободы прессы начал принимать пожертвования в 5 криптовалютах


Этот шаг является «естественным подспорьем» для организации.



19.06.2018 07:35
фото: INNOV.RU
1291

Фонд свободы прессы начал принимать пожертвования в 5 криптовалютах

Целью такого шага является поддержка журналистов, сообщающих о проблемах в правительствах, сказал исполнительный директор Тревор Тимм.

Фонд Свободы прессы (FPF), который теперь будет принимать биткоин, bitcoin cash, ethereum, litecoin и zcash, в настоящее время имеет цифровые кошельки для прямых пожертвований, хотя цель состоит в том, чтобы в конечном счёте использовать платежный процессор для автоматической конвертации пожертвования в денежную валюту.

По словам Тимма, децентрализованная технология — это инструмент, который может помочь предотвратить онлайн-цензуру, а также предотвратить наблюдение определенных сторон. Он отметил, что децентрализованный характер криптовалют, в частности, может снизить риск «финансовой цензуры» относительно небольшим числом традиционных обработчиков платежей, которые в настоящее время имеют «монополию» на переводы средств.

Тимм сказал: «Если криптотвалюты могут привести к большей осведомленности о антицензуре, а также облегчить потенциальным сторонникам поддержку некоммерческих организаций, таких как Фонд свободы прессы, то я надеюсь, что многие другие подобные организации последуют этому примеру в ближайшие месяцы и годы».

«Мы живем в то время, когда журналисты по всему миру никогда не подвергались большему риску наблюдения, ареста или, что ещё хуже, и невероятно важно, чтобы сторонники свободы прессы имели все возможности для борьбы», — сказал он.

Возможно, в знак признания этой миссии, блокчейн стартап Mainframe уже сделал первое пожертвование в криптовалютах отправив в фонд 1000 эфиров (около 498 000 $).

Тимм сказал, что средства позволят FPF, в котором, в частности, состоит осведомитель НБА Эдвард Сноуден, расширить свою работу, добавив, что «надеюсь, это может даже вдохновить других пожертвовать».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления