INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes: санкции Запада оказались бесполезными для России


Введённые санкции подтолкнули Россию к активному развитию.



17.05.2015 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2906

Forbes: санкции Запада оказались бесполезными для России
Санкции Запада оказались совершенно бесполезными для Российской Федерации. Так, согласно информации издания Forbes санкции, введённые странами Запада не только не сломили экономику России, а наоборот – подтолкнули её к дальнейшему развитию.

Стоит также отметить, что Российская Федерация признана лучшим развивающимся рынком года, а в рейтинге мирового человеческого капитала страна поднялась с 55-го на 26-е место. Известно, что Россия по этому показателю обогнала такие страны как Израиль, Италия, Грециюя, Португалия, Испания и Бразилия.

Аналитики издания отмечают и то, что с начала текущего года российская валюта укрепилась на семнадцать процентов. При этом было сказано, что, не смотря на то, что инвестиции в российскую экономику несколько сократились, вкладывать в неё средства не перестали – инвесторов по-прежнему много и уходить из страны они не планируют.

Согласно последних прогнозов экспертов Forbes, санкции против отдельных секторов экономики Российской Федерации будут сняты до конца текущего года, о чём свидетельствуют многие факторы – повышение цены на нефть, укрепление российского рубля, повышенный спрос на российские акции и облигации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления