INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Foxconn инвестировал в блокчейн-стартап Cambridge Blockchain


В ходе раунда финансирования серии А блокчейн-стартап Cambridge Blockchain привлек 7 миллионов долларов.



16.05.2018 20:29
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1504

Foxconn инвестировал в блокчейн-стартап Cambridge Blockchain
Новостной портал forklog.com со ссылкой на Forbes сообщает о том, что во время сессии привлечения средств А серии блокчейн-стартап Cambridge Blockchain сумел собрать порядка 7 миллионов долларов. Средства привлекаются на создание инноваций по верификации личности для крупных предприятий.

Сообщается о том, что инвесторами блокчейн-стартапа стали такие корпорации, как: Foxconn Technology Group, Partech Ventures, а также Digital Currency Group. Собранный фонд средств разделят на две части: одна из них будет направлена на разработку программного обеспечения для безопасной работы с информацией в сети Интернет, которое будет отвечать стандартам политики KYC. Вторая часть капиталов пойдет на финансирование уже имеющихся экспериментальных программ, которые проводятся совместно с другими макрофинансовыми организациями.

Руководители Foxconn подчеркивают особую значимость решений по проблемам цифровой идентичности в области передачи информации. Вложить такие крупные средства в Cambridge Blockchain компанию побудило множество причин, одной из которых явилось строгое соответствование стартапа высоким стандартам соблюдения секретности при работе с персональной информацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления