INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франция разрешила использовать блокчейн на внебиржевом рынке ценных бумаг


Биржевые активы будут по-прежнему подвержены действию существующих регламентов.



11.12.2017 20:43
текст:  Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1163

Франция разрешила использовать блокчейн на внебиржевом рынке ценных бумаг

Правительство Франции разрешило использовать площадки на базе блокчейна для внебиржевой торговли ценными бумагами, сообщает интернет-журнал ForkLog.

Согласно новым правилам, банки и другие финансовые организации могут запускать для этой цели блокчейн-платформы без посредников. В то же время ценные бумаги, уже допущенные к обращению на финансовых биржах, по-прежнему должны проходить через контроль клиринговых палат и других финансовых учреждений.

По словам министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, использование технологии распределенного реестра позволит компаниям, работающим в сфере финансовых технологий, а также прочим финансовым организациям, разрабатывать все более экономичные, оперативные, прозрачные и безопасные методы операций с ценными бумагами. Он добавил, что новые нормативы должны способствовать повышению привлекательности Парижа как мирового финансового центра.

Следует отметить, что в октябре французский банк Natixis продал первую в стране партию акций с помощью блокчейн-платформы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления