INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Французские аналитики подсчитали потери своей страны от контрсанкций России


Только молочная промышленность получила ущерб прямой прибыли в размере 109 миллионов евро.



06.09.2015 23:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1859

Французские аналитики подсчитали потери своей страны от контрсанкций России
Президент профессиональной ассоциации Inaporc Гийом Руэ в интервью Le Figaro рассказал, что отсутствие экспорта в Россию приносит потери обороту французской свиноводческой отрасли в размере 100 миллионов евро. Упущенная прибыль, по словам эксперта, еще выше. В совокупности прямые и косвенные потери для свиноводства Франции вследствие российского эмбарго достигают 400 миллионов евро в год. Объем потерь Евросоюза составляет 4 миллиарда евро.

Появилась конкуренция и на других рынках, благодаря тому, что пришли поставщики, ранее отправлявшие свой товар в Россию. Многие страны перенаправили свой сбыт во Францию, что привело к перенасыщению рынка. Цены снижаются, нераскупленные продукты портятся. В итоге – в деньгах теряет как Франция, так и новые поставщики. 

Так, в сфере производства фруктов и овощей Франция лишается 50 миллионов евро, а Евросоюз теряет почти в десять раз больше. Молочная промышленность только в рамках прямой прибыли недосчиталась 109 миллионов евро.

По данным Еврокомиссии, за прошедший год поставки продовольствия из Европы в Россию снизились на 43%: с 9,4 млрд евро до 5,4 млрд евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления