INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» покинул десятку ведущих энергетических компаний мира


Он оказался сразу на 43 месте.



28.10.2015 02:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1602

«Газпром» покинул десятку ведущих энергетических компаний мира
Российская компания «Газпром» покинула топ-10 ведущих энергетических компаний мира. Она скатилась с 10-го на 43-е место. Информация об этом опубликована на сайте агентства Platts, которое и является составителем рейтинга, в который входит 250 позиций.

Ещё в 2014 году «Газпром» занимал в списке Platts 4 позицию. По версии агентства, понижение российской компании в рейтинге связано с падением курса рубля. Подорожание доллара и евро привело к тому, что российскому газовому гиганту стало трудно выплачивать долги. К этому можно прибавить ещё и снижение стоимости природных ресурсов на мировом рынке.

Валютные запасы российского газового холдинга сильно сократились. По мнению представителей Platts, «Газпром» пострадал больше других российских компаний.

На данный момент в первой десятке рейтинга агентства осталась только одна отечественная компания. Это «Роснефть». Она занимает 10-е место.

Всего в списке ведущих энергетических компаний мира по версии Platts, кроме «Газпрома», осталось ещё 11 российских компаний. Но почти все они потеряли свои ранние позиции и скатились вниз.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления