INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» прекратил поставлять газ в Украину


Трехсторонние переговоры прошли безрезультатно.



01.07.2015 13:28
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1742

«Газпром» прекратил поставлять газ в Украину
1 июля с 10:00 по московскому времени «Газпром» остановил поставки природного газа Украине. Причиной послужил большой долг украинской стороны за ранее поставленный газ. 

По заявлению главы  «Газпрома» Алексея Миллера, Россия не будет поставлять Украине газ ни по какой цене без своевременной предоплаты. Украинская сторона ранее заявила, что больше не собирается приобретать газ у России, до тех пор, пока с ней не будут согласованы приемлемые для неё условия. 

Прошедшие 30 июня в Вене трехсторонние переговоры по газовой проблеме, в которых участвовали Россия, Украина и Еврокомиссия прошли безрезультатно. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметил, что Россия больше не будет предоставлять скидки украинской стороне.
  
В свою очередь в пресс-службе «Укртрансгаза», заявили о том, что газ Украина теперь будет импортировать только с территории Словакии.  В «Нафтогазе» отметили, что газовая проблема России и Украины не затронет европейских потребителей. Все клиенты «Газпрома» будут получать «голубое топливо» в полном объеме и точно в срок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления