INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где применяется плоттерная резка?


Эта технология даёт множество возможностей.



28.04.2017 13:04
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта hotprint.ua
1620

Где применяется плоттерная резка?
Одним из видов современных полиграфических услуг является плоттерная резка.Именно она позволяет вырезать из различных материалов всевозможные формы и контуры, создавая самые разные изображения.

Технология плоттерной резки даёт возможность перфорировать, высекать и прорезать материал насквозь до подложки вдоль контура того или иного рисунка. Поскольку нож плоттера управляется микропроцессором, на поверхности практически любого материала можно вырезать даже очень сложный рисунок или текст. В результате останется лишь удалить всё лишнее, и аппликация готова.

Полученное плоттером изображение можно нанести на бумагу, пластик, стекло, ткань, металл или любую другую поверхность. Причём рисунок имеет длительный срок службы за счёт сильного клеевого слоя.

Несмотря на то, что плоттерная резка выполняется с помощью специального оборудования, это довольно кропотливая работа, которая требует от исполнителя аккуратности, сосредоточенности, предельного внимания и профессионализма.

Сегодня плоттерная резка даёт множество возможностей использования различных фактур и материалов при создании оригинальной рекламы. К тому же, этот способ изготовления рекламных материалов не занимает много времени и является оптимальным по соотношению цены и качества. При этом с помощью плоттера можно получать чёткие изображения на стендах и рекламных щитах, которые будут полностью соответствовать макету или эскизу. Данная технология настолько точна, что позволяет выдержать необходимые размеры рисунка до десятых частей миллиметра.

На данный момент изображения, получаемые плоттерной резкой, нашли довольно широкое применение не только в рекламе. Мы ежедневно видим такие изображения на стендах, табличках, витринах и штендерах.

Также с помощью этой технологии изготавливаются креативная упаковка, конверты, коробки, визитки и листовки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления