INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Германия планирует значительно увеличить финансовую помощь Турции


Меры направлены на решение миграционного кризиса в ЕС.



24.01.2016 10:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1927

Германия планирует значительно увеличить финансовую помощь Турции
Для того, чтобы внести свой вклад в решение миграционного кризиса в Европе, в 2016 году Германия планирует направить больше денежных средств Турции в качестве финансовой помощи. В частности, размер помощи предполагается увеличить с 36 до 50 миллионов евро.

Как сообщил СМИ министр экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер, в решении проблемы с наплывом мигрантов в Европе Турция играет ключевую роль. При этом для решения возникшего миграционного кризиса этой стране не хватает 3 миллиардов евро, которые были обещаны Евросоюзом.

В связи с этим правительство ФРГ намерено расширить сотрудничество с Турцией и повысить размер финансовой помощи с 36 миллионов евро до 50. И, в первую очередь, эти средства пойдут на строительство школ, учреждений профессионального образования в приграничных турецких районах, а также на укрепление коммунальной инфраструктуры.

По словам Мюллера, Турция уже приняла на свою территорию около 2,5 миллиона сирийских беженцев. Германия внесёт свой вклад в то, чтобы дать мигрантам перспективы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления