INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голикова рассказала о возможном отказе от «балльной» пенсионной системы


Законопроект об ИПК собираются представить осенью.



18.06.2018 19:29
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
970

Голикова рассказала о возможном отказе от «балльной» пенсионной системы
Татьяна Голикова рассказала, что в России, возможно, откажутся от «балльной» пенсионной системы. Вице-премьер отметила, что решение сложное, но его придется принимать.

Она также сообщила, что уже со следующего года размер пенсии будет составлять не менее 40% от заработка в трудоспособный период, но считать это «как среднюю температуру по больнице», нельзя. 

«Это индивидуальный расчет. И мы готовы эти расчеты предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения», - пояснила Голикова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым.

Вице-премьер сообщила, что работа над законопроектом о системе индивидуального накопительного капитала (ИПК) ведется, и, возможно, уже осенью он будет представлен. Голикова уточнила, что это будет второй частью пенсии.

«Но это пока обсуждается как добровольный элемент пенсионной системы, не обязательный», - сказала чиновница.

Ранее сообщалось, что в России намерены поднять пенсионный возраст с 55 и 60 лет (у женщин и мужчин соответственно) до 63 и 64. Эту новость в обществе восприняли негативно: петиция против повышения набрала более миллиона подписей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления