INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google оштрафовали за нарушение антимонопольного законодательства на 4,3 млрд евро


Решение о денежном взыскании было принято Еврокомиссией.



18.07.2018 17:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1462

Google оштрафовали за нарушение антимонопольного законодательства на 4,3 млрд евро
Корпорации Google предписано выплатить крупный штраф за нарушение антимонопольных правил ЕС. Согласно принятому Еврокомиссией решению, размер денежного взыскания составит 4,34 миллиарда евро.

Как рассказала еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, Google установила для производителей гаджетов на Android определенные ограничения, затронувшие и сетевых операторов. Принятые компанией меры обеспечили использования трафика на устройствах с данной ОС через поисковую систему Google. «Эта практика лишила конкурентов возможности внедрять инновации и конкурировать. Они лишили европейских потребителей преимуществ эффективной конкуренции в важной мобильной сфере», - пояснила еврокомиссар.

В ЕК сообщили также, что корпорацию заподозрили в умышленном создании обстоятельств, когда выпускающие технику компании на Android должны были сначала устанавливать сервисы от Google. В частности, речь идет о браузере Chrome.

Напомним, многие предприниматели выразили несогласие с политикой Google, предполагающей запрету рекламы криптовалют. Российский бизнесмен даже собирался подать в суд на корпорацию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления