INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума начнет рассматривать закон о регулировании крипторынка


Принятие документа должно перевести цифровую валюту в России в правовое поле.



16.05.2018 18:03
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1537

Госдума начнет рассматривать закон о регулировании крипторынка

Госдума РФ на своем пленарном заседании на следующей неделе рассмотрит в первом чтении законопроект о регулировании порядка обращения криптовалюты в стране,  пишет интернет-издание Bits Media.

Согласно документу, криптовалюта будет использоваться в качестве платежного средства «в контролируемых объемах» и на условиях, установленных отдельным законом. Для упрощения подписания смарт-контрактов предлагается приравнять цифровое подтверждение идентифицированного пользователя к его письменному согласию, после чего сделка автоматически будет считаться совершенной и может быть оспорена лишь в случае стороннего вмешательства в действие компьютерной программы. Законопроект также легализует процесс сбора и обработки больших объемов обезличенной информации.

По мнению одного из авторов законопроекта, председателя комитета Госдумы по госстроительству Павла Крашенинникова, включение криптовалют в правовое поле поможет регулировать и развивать этот перспективный рынок. По словам Крашенинникова, проект не узаконит цифровые деньги, но создаст юридическую базу для заключения сделок с ними. Тем самым будут ликвидированы риски использования цифровых инструментов для легализации преступных доходов, увода активов от взыскания при банкротстве, или для финансирования терроризма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления